Город Ящерицы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Ящерицы » Городская газета » В Полевском стены школы расписывают граффити


В Полевском стены школы расписывают граффити

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В одной из школ Полевского ученикам можно рисовать настоящие картины. Таким образом в учебном заведении решили бороться с графитчиками и в то же время украсить стены здания.

Нисколько не скрываясь от учителей, старшеклассник Юра Теткин краской из баллончика разрисовывает стену собственной школы. Хотя такие уличные рисунки, получившие название "граффити", обычно делаются тайком по ночам. "Ну, это, как бы, молодежно, все равно ведь людям интересно. Мне кажется, это должно понравится большинству молодежи", - уверен ученик Полевской школы 8 Юрий Теткин.

Это понравится не только молодежи, но и директору школы. У Оксаны Петровой в кабинете целая пачка эскизов будущей раскраски стен.

Молодежный стиль позволен пока только на улице. Коридоры внутри расписали деревьями и цветами. Такие изменения в школе 8 начались этим летом, после того как пожарные инспекторы предписали учебному заведению сменить краску на стенах с масляной на водоэмульсионную. Оксана Петрова согласилась, но однотонные стены посчитала для своих школьников уж слишком скучными.

"Подростки хотят себя самореализовать. И граффити, наверное, один из наиболее популярных способов самовыражения, самореализации. Бороться с "наскальными" росписями смысла не было. Мы хотели показать ребятам, как можно сделать это красиво, ярко и профессионально", - объяснила Оксана Петрова.

Настенная роспись пришлась по вкусу и ученикам, и учителям. Преподаватель черчения еще в первый день оценила новинку с профессиональной точки зрения. "Цвета очень спокойные, и они благоприятно влияют как на нас - взрослых, естественно, и на детей - в первую очередь", - отметила учитель черчения Эльвира Орехова.

Настенная роспись нынешнего года - дело рук специально приглашенных студентов Архитектурной академии. Но следующим летом кисти и баллончики с краской доверят всем увлекающимся рисованием школьникам. Было бы желание и идея.

взято с E1.ru

0

2

круто, ещё бы рюмочную открыть

0


Вы здесь » Город Ящерицы » Городская газета » В Полевском стены школы расписывают граффити


Создать форум. Создать магазин