Город Ящерицы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Ящерицы » Городская газета » Химия рулит!!!


Химия рулит!!!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Инженер из города Ящерицы Свердловской области обратился в Институт патентоведения Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов с заявлением об открытии 119-го элемента периодической таблицы химических элементов Менделеева.

Как сообщил "Интерфаксу" руководитель института Алексей Зыков в среду, житель города Ящерицы - не первый, кто сообщает об открытии новых составляющих таблицы, но его точка зрения достаточна интересна.

"В домашних условиях получить такой элемент невозможно, но интересен ход мысли. Он считает, что этот элемент состоит из электронного ряда всех элементов таблицы и завершает ее. Также он сообщает, что этот элемент в 299 раз тяжелее водорода", - рассказал Зыков.

Собеседник агентства напомнил, что в настоящее время государство отказалось от практики регистрации открытий, существовавшей в советское время. "Теперь необходимо подтверждение опытами и признание научной общественности. Однако инженер подал заявку на патентование способа обнаружения 119-го элемента", - пояснил Зыков.
:O

0

2

нормально, а я изобрел способ упасть с высотки и не разбиться)

0

3

Коллеги Ящерских изобретателей из страны зажмурившихся хохлов, наверное, курят больше, поэтому и придумывают всякую хрень. Например, мышку со встроенной цифровой клавиатурой.
Устройство выглядит как манипулятор среднего размера (53 х 108 х 33 миллиметра) с колесиком прокрутки и двумя стандартными кнопками.
На незанятой этими элементами поверхности мышки расположены 19 кнопок, аналогичных дополнительной цифровой клавиатуре.
Эта хрень ориентирована на владельцев ноутбуков, поскольку дополнительная клавиатура на мобильных компьютерах отсутствует, а способ включения этой функции не очень удобен.
Наши пацаны завелись и сказали что все это на самом деле хрень. Ещё про мам их говорили чо-то, ну да пофиг... В общем, сейчас мастера мозга из города Ящерицы интегрируют в мышь матричный принтер.
"Ну, дык чо, принтера у ноутбука тоже нету" - так в принципе можно передать комментарий главного изобретателя.

0

4

Опять новости из страны зажмурившихся изобретателей. Как сообщает Lenta.ru этим мозговитым пацанам удалось изобрести суперкостюм:

Специалисты японского Технологического университета Канагавы представили уникальный электронный костюм, который призван облегчить передвижение пожилым людям, сообщается на сайте The Raw Feed.

Суперкостюм для пожилых и инвалидов весит 30 килограммов, уточняют корреспонденты агентства AFP. Потенциальному пользователю потребуется около десяти минут, чтобы надеть на себя костюм. Зато за эти неудобства обладатель суперкостюма сможет без особых усилий поднимать груз весом в сто килограммов.

Одна из участниц проекта создания необычной новинки Хирои Тсукуи, в ходе демонстрации возможностей костюма без видимых усилий державшая взрослого мужчину на руках, заявила, что вес костюма практически не ощущается. По словам девушки, казалось, что вместо тридцатикилограммового костюма на нее одет обычный рюкзак.

Создатели костюма считают, что их изобретение позволит существенно облегчить жизнь людям, чьи пожилые родители с трудом передвигаются

В общем нашенские тоже ломают голову над этой же проблемой, тока пока удалось добиться 30 килограммового веса костюма, с помощью цементной пропитки. Но, удалось же!

0

5

Америкосы десять лет мучались изобретая ручку, которой можно писать в космосе (в условиях невисомости). Истратили кучу бабосов. Изобрели. Молодцы.
А наши как писали карандашами, так и пишут. И не парятся.

0

6

chip написал(а):

Истратили кучу бабосов.

Они ещё сделали большую группировку спутников наблюдения, а наши запустили десяток с теннисный мячик размером, которые создают сильные радиопомехи на их частоте :)

0


Вы здесь » Город Ящерицы » Городская газета » Химия рулит!!!


Создать форум. Создать магазин