Город Ящерицы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Ящерицы » Общаемся на разные темы » Добро или зло


Добро или зло

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

ЮлияСергеевна, а популярные нынче кредиты? - это те же отрицательные числа,  а пропащее безполезное время?...кароче Зло лучше)))))))Главное напрягаться не надо просто тупо живи....

0

22

И вообще такие категории как деньги (вполне материальное, и даже очень материальное) и добро-зло (совершенно не материальное) сравнивать как-то неправильно... Не логично.
Добро и зло вообще не существует. Добро и зло - это лишь наши оценки каких-либо действий, явлений, фактов, событий... Без людей, которые дают эти оценки, добра и зла вообще не существует. Поэтому вместо понятий добро и зло предлагаю ввести категории благоприятное и неблагоприятное развитие событий для того или иного индивида или процесса.

0

23

ТанкистПулемётчик написал(а):

Не логично

Вполне нормально. Для кого-то деньги -

ТанкистПулемётчик написал(а):

очень материальное

, а для кого-то - нет.

0

24

Бессмысленная тема

0

25

А давайте поговорим, какие герои из фильмов, мультиков вам больше импонируют. Какую обычно сторону вы звнимаете. Например, фильм "Звездные войны" - вот Дарт Вейдера мне жалко, несмотря на то, что он злой. А мультик "Том и Джери" - мне жалко Тома и здесь злым мне кажется Джери.
Дак на сторону каких героев вы встаете - добрых или злых?

0

26

Мне очень нравится мультик "Просто так". Ну там букет цветов дарят друг другу "просто так!" Это самый добрый из всех вспомнившихся мне мультов.

0

27

А мне нравлюсь я, потому что я самый добрый на свете. Я даже когда Юльку Сергеевну обижаю, делаю вид, что ничего не случилось, чтобы она не заметила, что я обидел её.
Шучу, Юлька Сергеевна, прости.
А на самом деле, добрый человек это тот, который делает другим то, что от него ждут, и может даже чуть больше, чем ждут. Со злым человеком - ситуация прямо противоположная.
Только не надо разводить сейчас дискуссий о том, что если человек, от которого ждали зло, сдалал зло, то получается, что он добрый... На самом деле вы всё равно надеялись (пусть и в глубине души), что он так не сделает...

0

28

а я темный иной....

0

29

иной бываешь темный, иной светлый, а иной еще и порой)))

0

30

Сделав доброе дело для одного человека (группы людей), можно причинить зло другому (другим). Часто добрые дела только кажутся добрыми, а на самом деле несут в себе зло. И наоборот. Я считаю, что нет абсолютно добрых и абсолютно злых дел.
Ладно, пошел причинять добро и наносить пользу.

0

31

Люди разные и оценку поступкам дают субъективную. Поэтому я считаю, что если что-либо сделано из добрых и светлых побуждений - это добрый поступок.

0

32

Есть такой афоризм. Все самые страшные преступления были совершены с благими намерениями.
Для примера вспомни священные костры инквизиции (очищение веры) или казни ведьм... Сотни тысяч женщин были казнены, чтобы обеспечить благополучие добрым верущим людям.
А когда человека казнят (убивают) за убийство - это добрый поступок или злой?

0

33

Не добый и не злой, а справедливый.

0

34

ЮлияСергеевна написал(а):

Не добый и не злой, а справедливый.

Не увиливай. Я не спрашивал справедливый или не справедливый. Я спрашивал добрый или злой.

0

35

ТанкистПулемётчик написал(а):

Я спрашивал добрый или злой

Дак добрый, чо тут думать то

0

36

Благими намерениями вымощена дорога в ад

0

37

ЮлияСергеевна написал(а):

субъективную.

Опять это слово...я его боюся..оно не доброе какое то

0

38

Mr.Xepob написал(а):

оно не доброе какое то

Просто это мое видение мира, которое заключается в том, что все субъективно. И добро, и зло, и справедливость, и отновшение к любви...
Может, мне в психиотрическое отделение?

0

39

А какое слово по вашему самое доброе? Предлагайте варианты...

0

40

А еще такой вопрос: ложь во имя добра - зло?

0


Вы здесь » Город Ящерицы » Общаемся на разные темы » Добро или зло


Создать форум. Создать магазин