Город Ящерицы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Ящерицы » Общаемся на разные темы » Очень интересно ваше мнение на это?


Очень интересно ваше мнение на это?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Приказом Министерства здравоохранения и социального развития утвержден образец добровольного согласия на проведение аборта сроком до 12 недель. Эту бумагу теперь должна подписывать каждая женщина, собирающаяся прервать беременность в государственной или муниципальной клинике. В Минздравсоцразвития, которое чуть больше месяца назад после ухода Зурабова возглавила Татьяна Голикова, приняли и другие меры по ужесточению правил проведения абортов

Во-первых, в женских консультациях появится новая штатная единица - социальный работник, основной задачей которого будет работа по профилактике абортов. Во-вторых, был пересмотрен перечень медицинских показаний для искусственного прерывания беременности. Теперь он стал короче на 92 пункта.

Чиновники объясняют этот шаг тем, что в последнее время появились новые методы лечения многих заболеваний и у женщин, которые раньше не могли выносить здорового ребенка, появился шанс стать матерью. Из всего списка социальных показаний на проведение медицинского аборта остались лишь два пункта: сожительство с родственниками и беременность, наступившая в результате изнасилования.

Как сообщила директор департамента медико-социальных проблем семьи, материнства и детства Ольга Шарапова, в дальнейших планах министерства - запрет на производство абортов в частных медицинских клиниках.

Государство продолжает оплачивать аборты, но теперь требует от женщины подписывать информированное согласие, которое останется в ее истории болезни. В этом документе сухим медицинским языком перечислены все возможные ужасы, которые ожидают женщину, если что-то пойдет не так.
Врачи не стремятся снять с себя ответственность за ошибки, как может показаться после прочтения бумаги, но еще раз напоминают о последствиях. Прочитать текст согласия можно на сайте "Известий".

За последние пять лет количество абортов, которое делается в нашей стране, снизилось на 21 процент. В этом году, по словам Шараповой, впервые количество абортов оказалось меньше, чем количество родов. Правда, учитывая масштаб цифр, разница небольшая - всего 25 тысяч.

Россия, в которой только по официальным данным в этом, еще пока не закончившемся, году было сделано 1 млн 407 тысяч операций по искусственному прерыванию беременности, традиционно занимает первые места в списке стран, лидирующих по количеству абортов. Меры, разработанные Минздравсоцразвития, призваны переломить ситуацию.

0

2

Ну наверное сюда подойдет...

Сижу, вздыхаю и гадаю на монетку
И надо быть такою дурой?-Пропустить таблетку

0

3

Как вам такие способы борьбы с демографическим кризисом??? В стране где полные дет дома отказников!
Вроде уже проходили когда то тему с запретом абортов, видимо забыли...
Я не за аборты, но считаю, что должен быть выбор, так как ситуации бывают разные, а кто бывал в женской консультации по месту жительства, тот знает что это полная опа...!!!

И еще вопрос к мужчинам, вы всегда предохраняетесь или же спите только с теми женщинами, от которых гоотовы завести детей????

0

4

ТИГРА написал(а):

мужчинам, вы всегда предохраняетесь или же спите только с теми женщинами, от которых гоотовы завести детей????

да)

0

5

ты на что "да" ответил: на предохранение или про детей

0

6

и то, и то

0

7

Я как то никогда не предохранялся. И пока тьфу-тьфу ни одна не залетела. Но в последнее время все чаще думаю о контрацепции. И детей пока заводить не собираюсь

0

8

Я вообще противник абортов. Возможно потому, что мне кажется любая женщина за исключением тяжело больных, способна стать нормальной матерью. Даже те, кто оказался в сложной социальной ситуации, может конечно им необходима помощь государства, но тем не менее...

0

9

ЮлияСергеевна написал(а):

мне кажется любая женщина за исключением тяжело больных, способна стать нормальной матерью

Особенно, когда детей уже 18, то 19-й как бы и не помешает.
Что-то странное происходит... Низкий уровень рождаемости - это нормально для развитых стран. Чем выше уровень рождаемости, тем тупее и беднее народ. Дуракам-то чё ещё делать? Трахаться и рожать.
Церковь-то у нас почему так за высокую рождаемость? Да потому что отупевшие и обедневшие скорее понесут в церковь свои последние бабосы...
Тут ничего, дамы, не поделаешь - это закон развития общества: 4-я стадия демографического развития общества...

0

10

Ваня, надо предохраняться:) Я вот по крайней мере стараюсь это делать:) По поводу того чтобы спать только с теми женщинами от которых хочется иметь детей - это в монастырь уходить что ли сразу?

0

11

ТанкистПулемётчик написал(а):

Дуракам-то чё ещё делать? Трахаться и рожать.

Я дурак на половину :) На первую :D

:lol:

0

12

Трахоцо - круто...надо делать это бесбашки))))))

0

13

chip написал(а):

Я как то никогда не предохранялся.

Ты бы хотя бы скрывал это...)))

Лопух написал(а):

По поводу того чтобы спать только с теми женщинами от которых хочется иметь детей - это в монастырь уходить что ли сразу?

Там вопрос был,что либо ты предохраняешься, либо ты спишь только с теми женщинами от которых готов завести детей (либо, либо, там 2 варианта, крошка, и раз ты предохраняешься, то можешь спать с кем угодно, это твое дело..). А в монастыре вообще нельзя трахацо так то, прикинь!

0

14

ТИГРА написал(а):

нельзя трахацо

да можно наверное, тока без палева

0

15

Mr.Xepob написал(а):

можно наверное, тока без палева

Тогда получается, что без палева можно все.

0


Вы здесь » Город Ящерицы » Общаемся на разные темы » Очень интересно ваше мнение на это?


Создать форум. Создать магазин