Город Ящерицы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Ящерицы » Общаемся на разные темы » Где предел?


Где предел?

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Хотелось бы поговорить об этике.

Часто ли Вы поступаете этично...Что такое этично для вас и отличаются ли ваши нормы от норм общества...

0

2

Меня если честно иногда порядком вымораживают правила этикета и этики... Например что за глупость относительно шапок и кепок? почему их нельзя носить в помещении? Я люблю бейсболки епт, мне нравиться как я выгляжу в ней и что один хрен снимать надо...глупо

0

3

Ну каждый для себя сам устанавливает границы и решает, что он хочет делать то,что ему нравится, но выглядеть неприлично в чужих глазах, либо поступиться чем-то своим, чтоб выглядеть в глазах окружающих прилично, этично как угодно.. Да и зависит еще многое от общества, в котором вращаешься..)))

0

4

Я вот тоже, например, очень люблю ходить в трусах... Это на самом деле так. Нравлюсь я себе (или ещё кому-то) в трусах или не нравлюсь - это меня совершенно не волнует. Но это может волновать других... И вот ради других я и одеваю всё остальное.
И если принято, что вежливый, воспитанный мужчина снимает в помещении головной убор, то вежливый, воспитанный мужчина снимает головной убор. А все остальные не снимают, потому что считают, что это глупо, и потому что они себе нравятся именно в головном уборе.
Но если этот мужчина находится в обществе, где ходить в головном уборе в помещении - это норма, то какие проблемы? - ходи в головном уборе.
Вывод: надо знать, где можно ходить в одних трусах (или в головном уборе), а где это не принято.

0

5

И от страны, в которой живешь... (это в дополнение к репликам Тигры).

Отредактировано nataha (06-Nov-2007 17:15:06)

0

6

Этично ли говорить о болезни чужого человека?

0

7

Меня столовый (ресторанный или как его там) этикет убивает. Я вот в ресторане одном мясо с кортошкой заказал. Мне принесли заказанное и к этому приборы: три вилки (разных размеров) и три ножа (тоже разных размеров). Звезда в шоке! Я вот с детства все кроме супа одной вилкой ем, детской. А тут пипец какой то! Кто тока всю эту хренатень придумал. В некоторых странах ваще руками едят!

0

8

chip
А нефиг по ресторанам то ходить)))Ешь в столовках....а 3 вилки и 3 ножа это стандарт...а типо знаю что для рыбы отдельные придоры, так как типо она запах оставляет...ну и для десерта наверное

0

9

Mr.Xepob написал(а):

отдельные придоры

Жжжошь,
Mr.Xepob
:D

0

10

Mr.Xepob написал(а):

Этично ли говорить о болезни чужого человека?

Считаю, что нет. Особенно, если подключается общественность. Даже более того, в конституции РФ говориться, что человек имеет право на "неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени". Поэтому это не только не этично, но и противозаконно.

0

11

ЮлияСергеевна написал(а):

но и противозаконно.

а вот и нет, а как же свобода слова...вспомни как трещат все сми когда кто нить из политиков ложиться в больницу?
незаконно тока когда лечащий врач раскрывает тайну.конечно я не юрист, но по-моему так.

0

12

Без согласия личности, противозаконно распространение такого рода информации о ней.

0

13

ЮлияСергеевна написал(а):

Без согласия личности, противозаконно распространение такого рода информации о ней.

не факт

0

14

Фигня какая-то!

0

15

по моему не столь страшно не снять головной убор в помещении, гораздо страшнее пукнуть в этом помещении принародно - они ведь тут же скажут, что это не этично... а я вовсе не из соображений этики это сделала (допустим я это сделала)... и как быть...

0

16

пердеть ваще страшно

0

17

ТруНя написал(а):

и как быть

я думаю, воспитанные люди не обратят на это внимания ))) Ну во всяком случае ничего не скажут, тактично промолчат. Поэтому ничего страшного нет. Только, главное не очередями, а тоже очень тактично ...

0

18

А у меня рабочий кабинет напротив женского туалета, и я всё слышу... Но я как тактичный человек ещё ни разу не сказал об этом женщинам-коллегам. А иногда очень хочется пошутить... Например так: - Ольга Васильевна, вы сегодня в прекрасной физической форме! У вас сегодня перед обедом такая струя была мощная! Я даже испугался за унитаз...
...А чё делать, другого кабинета мне не дадут. Приходится слушать всё и у всех. И молчать.

0

19

ТанкистПулемётчик написал(а):

И молчать.

ты ууже 2 раз на форуме об этом сообщаешь

0

20

Mr.Xepob написал(а):

ты ууже 2 раз на форуме об этом сообщаешь

Повторение мать его...

0


Вы здесь » Город Ящерицы » Общаемся на разные темы » Где предел?


Создать форум. Создать магазин